Gründerzeit-Kasten, um 1880
3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, plastisch beschnitzt, mit vollrunden Säulen geziert, 3 Laden, 1 verglaste und 2 volle Türen, div. Innenfächer, Messingbeschlag, 3 Schlüssel, restauriert, (185 x 67 x 225 cm)
11.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Gründerzeit-Kasten, um 1880
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |